Subasta 0044M, Lote # 383
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica vidriada color rojo con pantalla de tela. Para 1 luz. Decorada con motivos geométricos. Detalles de conservación. 51 cm de altura. Estimado $1,000-2,000