Subasta 0039M, Lote # 394
Lote de macetas.
Siglo XX.
Elaboradas en fundición de bronce con pátina dorada.
Decoradas con martillados, mascarones de leones, esgrafiados vegetales y gallonados.
Detalles de conservación, ligeros golpes.
33.5 x 44 cm Ø (mayor)
Piezas: 4
Estimado $1,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |