Subasta 996T, Lote # 11
Lote de 2 obras pictóricas.
Consta de:
a) Rodolfo Huerta. "Reminiscencias". Técnica mixta sobre tela. Enmarcada en madera tallada.
Dimensiones: 120 x 200 cm.
b) Aurora Caro Eng. Sin título. Firmado y fechado ´74 en el ángulo derecho. Tinta sobre cartulina. Enmarcado en madera plateada.
Dimensiones: 50 x 37 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |