Subasta 996T, Lote # 161
Lote de 2 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Origen oriental. Siglo XX. "Peces". Tinta sobre papel. Enmarcado en madera tallada.
Dimensiones: 53 x 39 cm.
b) Sara Hazan."Gladiadores". Firmada y fechado 2005 en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel c/A. Con funda de acrílico.
Dimensiones: 32 x 16 cm.
Presenta marcas y desgaste.
Estimado $800-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |