Subasta 981T, Lote # 268 Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Marca Winterling Bavaria. Algunas de otra marca. Decorado con esmalte dorado y elemetos orgánicos. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 12 tazas con 12 platos base, 6 platos para postre con 6 cucharas de metal dorado, 2 platos de servicio, 2 tazones, sopera, ensaladera, 2 platos hondos, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada y 12 platos para carne. No incluye base. Presenta marcas, desgaste y desportilladuras. Piezas: 83. Estimado $3,000-6,000