Subasta 984T, Lote # 226
Mujer con laúd.
Origen oriental.
Siglo XX.
En talla de marfil.
Con base de madera tallada.
Ataviada con elementos costumbritas.
Presenta desprendimiento, marcas y desgaste.
Dimensiones: 25 x 6 x 4 cm
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |