Subasta 976T, Lote # 153
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. En talla de madera. Aplicaciones de metal dorado. Con 3 puertas, una con espejo, cajonera interna y soportes tipo carrete con casquillos. Decorado con molduras y elementos geométricos Presenta marcas, desgaste, faltantes e intervención. Dimensiones: 200 x 177 x 51 cm. Estimado $10,000-12,000