Subasta 975T, Lote # 281
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado y cristal. Diseño circular. Electrificada para 5 luces. A 6 niveles. Decorada con elementos fitmorfos. Presenta faltantes, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 36 x 45 cm. Ø Estimado $3,500-4,500