Subasta 980T, Lote # 46
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con sistema de extensiones. Con cubierta rectangular de piel color marrón, chambrana en "H", 5 cajones con tiradores de metal dorado y soporte tipo caballete con casquillos zoomorfos. Presenta piezas sueltas, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 190 x 63 cm. Estimado $4,000-6,000