Subasta 975T, Lote # 155
Cómoda. Siglo XX. Estilo bombeé. En talla de madera. Con cubierta mixtilínea de mármol, 2 puertas, y soportes semicurvos con casquillos. Decorado con elementos fitomorfos en marquetería y elementos antropomorfos en metal dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 87 x 106 x 52 cm. Estimado $10,000-15,000