Subasta 987T, Lote # 54
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Decorado con mascarones, pilastras antropomorfas y molduras. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 79 x 160 x 100 cm. Estimado $3,500-4,500