Subasta 982T, Lote # 289
Reloj de mesa. Siglo XX. Marca Regina. Elaborado en bronce con baño de oro. Con base de mármol jaspeado color verde. Mecanismo de cuarzo. Índices romanos en lámina esmaltada y manecillas tipo espada. Decorado con par de niños en la base y mujer en el remate. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 36 cm. Ø Estimado $4,500-5,500