Subasta 0040M, Lote # 373
Mesa de Casino. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta compuesta, ruleta con aplicaciones de metal, sistema giratorio, paño verde, espacio para fichas de casino, con numerales del juego y soportes cilíndricos. Detalles de conservación. 105 x 239 x 125 cm Estimado $10,000-15,000