Subasta 0039M, Lote # 435
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba con enchapado. Cubierta irregular abatible, 2 puertas abatibles con tiradores de metal y espacio para un entrepaño. Decorado con molduras y estriados. Detalles de conservación. 89 x 96 x 53 cm Estimado $3,000-6,000