Subasta 972T, Lote # 74
Icono del Cristo Pantocrator. Siglo XX. Temple sobre madera con repujado en metal plateado. Decorado con simulantes de turquesas en esmalte. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 26 x 21 cm. Estimado $1,500-2,000