Subasta 971T, Lote # 199
Firmado Eréndira. Monje arrodillado. Firmada y fechada ´85 en la base. Fundición en bronce. Acabado patinado. Con base de madera tallada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 33 x 27 x 18 cm. Estimado $2,500-3,500