Subasta 898, Lote # 26
ANCIANO CON DURAZNOS Y PIPA JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Talla en marfil con detalles esgrafiados en tinta. Firmado en la parte inferior. Incluye base de madera. Ligeros detalles de conservación. 14 cm de altura. Estimado $10,000-15,000