Subasta 974T, Lote # 25
Juego abierto de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Satsuma.
Policromado y con esmalte dorado.
Decorado con escenas costumbristas, elementos zoomorfos fantásticos y fitomorfos.
Consta de: azucarera, cafetera, tetera, 4 tazas con 6 platos base y 6 platos para pan.
Presentan marcas y desgaste.
Piezas: 19.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |