Subasta 970T, Lote # 152
Sergio Bravo Hidalgo. (México, 1929- ?) Paisaje. Firmado y fechado ´69 en el ángulo inferior izquierdo. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 58 x 118 cm. Estimado $7,000-10,000