Subasta 969T, Lote # 39
Lote mixto de 30 piezas. Siglo XX. Consta de: a) 12 servilleteros. Libano. Marca Patchi. En talla de madera. Diseño geométrico. Decoración lineal. b) 12 servilleteros. Elaborados en metal plateado. Diseño circular. Acabado liso. c) 6 porta cubiertos. Elaborados en metal dorado.Diseño torsal zoomorfo. Representación de perro de la raza golden retriever. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 3 x 10 x 4.5 (mayor) Estimado $1,500-2,500