Subasta 970T, Lote # 172
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta de mármol blanco, fustes compuestos, puerta y soportes tipo carrete. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con elementos fitomorfos en marquetería, molduras y heráldica. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 113 x 124 x 43 cm. Estimado $11,000-15,000