Subasta 970T, Lote # 175
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta mixtilínea, cajón y soportes semicurvos con casquillos. Decorado con elementos florales en marquetería y frondas. Presenta marcas y desgate. Dimensiones: 76 x 98 x 60 cm. Estimado $5,000-8,000