Subasta 971T, Lote # 7
Lote de 5 papiros. Firmas sin identificar. Egipto. Siglo XX. Tinta sobre papel papiro. Con esmalte dorado y plateado. Diferentes representanciones de ritos, sacerdotes, escenas bélicas y faraones. Presentan manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 42 cm. (mayor) Estimado $600-800