Subasta 0043M, Lote # 458
Lote de imágenes religiosas.
México, siglo XIX / XX.
Óleo sobre lámina de zinc.
Consta de:
a) Par de imágenes de Nuestra Señora del Refugio.
b) Par de imágenes de la Vírgen Inmaculada.
34.5 x 24.5 cm (mayor)
Detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |