Subasta 0029M, Lote # 438
Leopoldo Méndez (Ciudad de México, 1902 - 1969) Hombre y niño, Castigo en la montaña. Grabado al linóleo. Firmado a punta lápiz. Enmarcado. 32 x 41 cm Estimado $4,000-8,000