Subasta 896, Lote # 85
ROBERTO CORTÁZAR
(Tapachula, Chiapas, 1962 - )
a) Figura en fondo rojo
Firmada y fechada 08
Litografía 12 / 30
32 x 42 cm
b) Torso, 1991
Firmada y fechada 90
Serigrafía 259 / 1000
23.7 x 20 cm
Piezas: 2
Procedencia: adquiridas en Galería de Arte Misrachi.
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |