Subasta 969T, Lote # 78
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas abatibles con luna irregular biselada y soportes semicurvos. Decorado con molduras y remate superior tipo rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 240 x 120 x 45 cm. Estimado $9,000-12,000