Subasta 969T, Lote # 148
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo bollo. Decorada con motivos florales, cartelas, barandillas y pináculos. Presenta marcas, faltantes, piezas sueltas desgaste y polilla. Estimado $4,500-5,500