Subasta 969T, Lote # 292
Bombonera y par de cajas.
Italia y Hungría.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Alfa, Capodimonte y Herend.
Decoradas con esmalte dorado y elementos florales y fitomorfos.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |