Subasta 964T, Lote # 67
Jorge Tajonar Loyola (México). Montaña. Técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada ´83 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 61 x 51 cm. Estimado $3,500-5,000