Subasta 985T, Lote # 239
Lote de 4 alcancías.
Siglo XX.
Elaboradas en barro policromado.
Representación de 2 bulldogs, cebú y gallo.
Presentan intervención, faltante, marcas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 30 x 31 x 18 cm. (mayor).
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |