Subasta 0024M, Lote # 408
Bandera del Bicentenario de México. México, Tlaquepaque, Jalisco, siglo XX. Elaborada en terracota policromada. Con los rostros de personajes Independentistas y Revolucionarios en alto detalle. Con base de forja de hierro. Detalles de conservación. 34 x 70 cm Estimado $1,500-4,000