Subasta 0023M, Lote # 479
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Dolientes. Buril, aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, P/A. Firmado y fechado 68. F y F 68. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 34.5 x 23 Estimado $2,000-4,000