Subasta 962T, Lote # 247
Lote mixto de 2 piezas. Francia. Siglo XX. Consta de: a) Jarra. Elaborada en porcelana Apareil Lhote. b) Depósito. Elaborado en porcelana Limoges. Diseño tipo huevo. Decorado con esmalte dorado y escena cortesana. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 21 x 17 x 12 cm. Estimado $1,300-1,500