Subasta 0021M, Lote # 400
Ulises Gallegos (Ciudad de México, 1974 - ) Lady blue. Acrílico y lápiz de grafito sobre tela. Firmado y fechado 2014. Detalles ligeros de conservación. 71 x 57 cm *El artista estudió en la Escuela Nacional de Artes Plásticas, UNAM, y ha expuesto en importantes galerías de México y Estados Unidos. Véase: *http://ulisesgallegos.com/Ulises_Gallegos/Bienvenida.html Estimado $5,000-8,000