Subasta 0021M, Lote # 429
Ajedrez. México, siglo XX. Elaborado en papel mache, pintado a mano y tablero en madera tallada. Diseño a manera de personajes revolucionarios, sacerdotes y adelitas. Detalles de conservación y ligero faltante. 10 x 70 x 70 cm Piezas: 33 Estimado $3,500-10,000