Subasta 964T, Lote # 220
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Remate con representación de campesinos, pináculos, escenas campesinas, ruedas de timón, palmeta, rosetones y motivos vegetales. Presenta faltantes, polilla, marcas y desgaste. Estimado $6,000-8,000