Subasta 0050M, Lote # 414
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) H. Delauney. Vista de costa. Óleo sobre tela. Firmado. b) Guido Delvaux. Bodegón con frutas. Pasteles sobre papel algodón. Firmado y fechado '89. 81 x 61 cm (mayor) c) Firma no identificada. Jesús de Nazareth. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado '72. d) Fidel Corpus. (México, 1940), Bouquet. Serigrafía, 21 / 100, 51 x 71 cm. Enmarcados. Detalles de conservación. Enmarcado. Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000