Subasta 0036M, Lote # 369
Juego de té. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana semibrillante. Decoradas con escenas de patos salvajes y esmalte dorado. Presentan detalles de conservación, una pieza fisurada. Consta de: 3 tazas de té, 3 platos base, tetera y cremera. 17 x 18 cm (mayor) Piezas: 8 Estimado $1,200-1,500