Subasta 960T, Lote # 104
Lámpara de techo. Siglo XX. Electrificada para una luz. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de vidrio opalino. Decorado con elementos florales, fitomorfos y roleos en la pantalla Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 65 x 34 cm. Ø Estimado $2,000-3,500