Subasta 959T, Lote # 221
Candil. Siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorado con motivos florales, cadenillas y prismas facetados. Presenta faltantes y desgaste. Dimensiones: 48 x 56 cm. Ø Estimado $3,000-4,000