Subasta 958T, Lote # 245
Servicio abierto de vajilla y servicio abierto de té. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Koshida. Con esmalte dorado y pintados a mano. Decorados con paisejes urbanos y elementos florales. Consta de: azucarera, 2 platos para galletas, 10 platos base, plato de servicio, 6 platos para pan, 3 platos para sopa y 7 platos para postre. Presentan marcas, desgaste, manchas y desportilladuras. Piezas: 30. Estimado $1,300-1,500