Subasta 0039M, Lote # 316
Lote de artículos mixtos decorativos: Consta de: a) Jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos orgánicos, florales, aves, mariposas y grecas en fondo azul. Detalles en color bronce. Incluyen bases de madera barnizada. Detalles de conservación. 26 x 10.4 cm Ø b) Lote de artículos decorativos. Portugal y China,S.XX. Consta de: Jarra tipo Clarete,Jarrón y tibor oriental. Total de piezas: 5 Estimado $1,500-2,000