Subasta 0015M, Lote # 230
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta cuadrangular, con sistema de extensiones y soportes tipo bollo. Decorada con diseños florales, fustes a manera de cortesanos, barandillas y acantos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 112 x 106 cm. Estimado $6,000-8,000