Subasta 0024M, Lote # 597
Par de sillones. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color café y soportes tipo cabriolé. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $7,000-9,000