Subasta 0016M, Lote # 40
Cama matrimonial. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé. Decorada con tapiceria textil color beige con motivos florales. Detalles de conservación. Estimado $3,500-4,500