Subasta 0015M, Lote # 40
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 1 puerta abatible, espacio para entrepaños internos y soportes semicurvos. Decorado con motivos florales, orgánicos y escena costumbrista. Presenta detalles estructurales en puerta, fisura frontal en friso. Dimensiones: 130 x 71 x 43 cm. Estimado $5,000-8,000