Subasta 0015M, Lote # 238
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos orgánicos, calados y figura de amorcillo. Presenta faltantes, detalle estructural y de conservación. Dimensiones: 78 x 35 cm. Ø Estimado $3,000-3,500