Subasta 961T, Lote # 15
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos abiertos, asientos en tapicería de piel roja, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con arcadas, remaches metálicos y motivos estriados. Presentan marcas, desgaste y polilla.