Subasta 0014M, Lote # 159
Servicio de vajilla.
Francia, siglo XX.
Elaborado en porcelana Limoges.
Decorado con motivos florales y bisel con esmalte dorado.
Consta de: cafetera, 1 chocolatera, 3 charolas, 5 platos base, 11 tazones para consomé, 10 tazas para café expresso.
15 platos trinche, 14 platos para postre, 12 platos medios, 12 platos base chicos, 1 platón chico, 1 legumbrera, 1 azucarera y 1 portainfusiones.
Detalles de conservación.
46 x 32 cm (mayor)
Piezas: 88
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |